10k Fila Race 2017

  • Categoría: Atletismo
  • Publicado el Monday, 01 May 2017 00:00
  • Escrito por Jorge Patricio Quevedo
  • Visitas: 212
Valoración del Usuario:  / 1
MaloBueno 

La octava edición del Fila Race se llevó a cabo el pasado 23 de abril, más de 7000 personas recorrieron las calles del mítico barrio de Puerto Madero. Gran cantidad de atletas locales se dieron cita en esta competencia que ya es un clásico del mundo runners.

Una vez más Puerto Madero volvió a ser el escenario de los 10k de Fila Race, en su octava edición. Las calles de Puerto Madero fueron testigo de los más de 7000 competidores que participaron de esta carrera que se instaló dentro de las favoritas de los runners. Nuestra ciudad estuvo representada por varios runners del Team Pignataro y Lekip, entre otros; a continuación detallamos los resultados:

 

_Marcos García: 2178º en la gral, 276º en la categoría 40-44 años; con un tiempo de 00:53:00.

_Natalia Palavecino: 4476º en la gral, 221º en la categoría 30-34 años; con un tiempo de 01:03:12.

_Sergio Oscar Enrique: 1901º en la gral, 288º en la categoría 45-49 años; con un tiempo de 00:51:12.

_Mirta Coradeghini: 1916º en la gral, con un tiempo de 00:51:53.

_Rosana Minervino: 4035º en la gral, 258º en la categoría 40-44 años; con un tiempo de 01:00:43.

_María Eugenia Martini: 4163º en la gral, 235º en la categoría 35-39 años; con un tiempo de 01:01:24.

_María Clara Kuznik: 1876º en la gral, 65º en la categoría 40-44 años; con un tiempo de 00:51:43.

_Julio Cesar Arguello: 2598º en la gral, 153º en la categoría 18-24 años; con un tiempo de 00:54:40.

_Alejandra Lasa: 5436º en la gral, 385º en la categoría 35-39 años; con un tiempo de 01:13:23.

_Natalia Serrano: 3462º en la gral, 168º en la categoría 35-39 años; con un tiempo de 00:58:11.

_Luis Zanazzi: 4076º en la gral, 465º en la categoría 40-44 años; con un tiempo de 01:00:55.

_María Eugenia Vennera: 4064º en la gral, 229º en la categoría 35-39 años; con un tiempo de 01:00:53.

_Leticia Ruffinatti: 5437º en la gral, 420º en la categoría 40-44 años; con un tiempo de 01:13:23.

_Karina Heitman: 2328º en la gral, 94º en la categoría 40-44 años; con un tiempo de 00:53:39.

_Silvia Daniele: 1556º en la gral, 13º en la categoría 45-49 años; con un tiempo de 00:50:03.

_José Luis Miranda: 2577º en la gral, 221º en la categoría 45-49 años; con un tiempo de 00:54:33.

_Enrique Illanes: 1506º en la gral, 27º en la categoría 55-59 años; con un tiempo de 00:49:49.

_Silvia López Chalde: 4539º  en la gral, 226º en la categoría 30-34 años; con un tiempo de 00:55:07.

_Sofía Castellino: 3691º en la gral, 153º en la categoría 30-34 años; con un tiempo de 00:59:18.

_Gabriela Bava: 4040º en la gral, 60º en la categoría 50-54 años; con un tiempo de 01:00:45.

_Ricardo Martínez: 2933º en la gral, 160º en la categoría 40-44 años; con un tiempo de 00:55:51.

Nicolás Deuz, Mauricio Brecha y Marcelo Peñalva fueron otro de los tantos participantes locales presentes.

 

  • Click to enlarge image Image_001.jpg.jpg
  • Click to enlarge image Image_002.jpg.jpg
  • Click to enlarge image Image_003.jpg.jpg
  • Click to enlarge image Image_004.jpg.jpg
  • Click to enlarge image Image_005.jpg.jpg
  • Click to enlarge image Image_006.jpg.jpg
  •  

 

 

ACP LUJAN Cursos con SALIDA LABORAL

Lo más leido